• 在线互动

    书记信箱

    当前位置: 首页>>在线互动>>书记信箱>>信息详细
    信件内容
    流水号 20200529003
    标    题 贵州民族大学经济适用房何时才能交房
    姓    名 张老师
    邮    箱 gzmyjb@qq.com
    发件IP 10.101.67.*
    写信时间 2020年05月29日
    信件内容 贵州民族大学经济适用房去年底终于建成,但不知何故迟迟不交房,去年回复好象说是要经过审计处采购什么设备,现在近半年了,为什么还不能交房,难道就这样一直拖下去吗
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    老师,您好!来信收悉。根据学?;ùΨ蠢』馗慈缦拢?/P>

     

    未能交房的原因如下:

    一、供电系统合同未签订,费用未支付,供电单位不给予安装(正式电源不通影响消防验收),根据专题会议纪要字〔20192号文件,供电由学校相关部门协助,尚未报装;

    二、施工许可证因为原焰阳公司尾款支付问题花溪建管站未予办理,无法办理各分部工程验收。目前施工许可证事宜由贵州凯和建设工程有限公司正在协调对接办理;

    三、设计费、地勘费未支付,各分部工程等资料设计、地勘单位不给予盖章。

    处理对象 书记
    处理时间 2020年07月13日

    中国·贵州·贵州民族大学    地址:贵州省贵阳市花溪区

    邮编:550025    黔ICP备09004742号-1

    亚美app在线下载