"

欢迎来到lol有正规的竞猜平台吗(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。lol有正规的竞猜平台吗综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,lol有正规的竞猜平台吗致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

<sub id="xf7ft"></sub>

        <address id="xf7ft"></address>

            <sub id="xf7ft"></sub><sub id="xf7ft"></sub>
            <sub id="xf7ft"></sub>

            <address id="xf7ft"></address>

                "

                在线互动

                校长信箱

                当前位置: 首页>>在线互动>>校长信箱>>信息详细
                信件内容
                流水号 20200913001
                标    题 宿舍 食堂 学校的部分问题
                姓    名 周政
                邮    箱 1667288623@qq.com
                发件IP 223.104.96.*
                写信时间 2020年09月13日
                信件内容 校长你好!我是新校区大三的一名学生,刚开学,新校区的二食堂一楼在装修,所以只能去一食堂吃饭,一食堂在上学期我也吃了不少家的饭菜,价格我大概都记得,可是这学期一来,发现多了很多的新店铺,价格之高,以前的店铺有一些涨价在1-5元不等,而且有些是非荤菜涨价,最近猪肉是涨价了,牛羊肉也涨价了,但是我吃个素菜你涨价了是为啥,平常我7-8块钱能吃饱,现在我只能用9-10块钱在某些店铺才能吃饱,有些甚至吃不饱,学校封校期间,学生不能外出,只能在学校里消费,是否有的店铺有坐地起价的嫌疑?我们只是学生,没有工作,全靠每个月家里的经济支持,之前家里给的生活费在上学期完全能够,这学期,同样的饭菜,才过了不到两周就用了接近五分之二,买一份便宜的饭菜吃不饱,买贵的消费不起,每个学生的口味都不一样,不可能说我看见啥便宜就吃啥吧,而且,有些店铺上面写着什么什么肉,什么饭,拿到手里发现最后都是吃蔬菜吃饱的,就好比青椒炒肉你吃的五分之四是青椒一样,我本来就图吃点肉,能让自己肚子里有点油水,不会那么容易饿,然而我是吃蔬菜吃饱的,到不了下一个饭点又饿了,如果学校里的店铺要这么搞,就只想要赚钱,那何必开在学校里,现在国家倡导光盘行动,对于一些饭量比较小的同学,可否学习一下其他大学,推出“小胃”套餐,降低消费的同时不会浪费食物。n   另一个问题,学生宿舍的洗衣机问题,之前学?;涣艘慌碌南匆禄?,但是,没过多久又被学生弄坏了,并且没有人修,有时候要洗一些大件的衣物,手洗很不方便,等到冬天,手洗更是难受,希望学校予以解决n学校封门,不准学生进出,我们知道是为了学生好,但是,老师,学校务工人员以及其家属,还有一些动物比如狗,可以进出,到目前,贵州已经好几百天没有了病例,省内传播基本阻断,如果这样还要封闭学校,同时让那些务工人员及其家属每天进出,这和不封闭有什么区别呢,学校限制了学生出行,上有政策,下有对策,学校没有围墙,那些偷偷出去的谁能阻止,小学期,一个月都呆在学校里,我感觉我都快抑郁了,当你把校门打开的时候有些人不见得会想出去,当你把校门封上,就会有人想方设法的想要出去,类比美国禁酒,墨西哥禁毒,越是打压越是有人奋起反抗。n最近在网上看到了网友调侃的一句话。教育局:把好校门关。学校:把校门关好。n   还有就是,宿舍整晚不停电,有的同学到了一点还在吵,玩游戏,有人在宿舍楼拍篮球,很吵,上次我反映了一次,但是我现在没有看到我发的那条投诉,并且问题也没有解决,新校区6栋学生宿舍,还有就是学生宿舍洗澡间热水问题n1.水压太小。2.热水有时候不够热。3.要么烫水,要么冷水,没有中间值。4.洗澡间排风和灯坏了不给报修。5.洗澡间出水软管坏了,我们自己去买来换的。n希望能够重视,谢谢!
                办理情况
                处理状态 已处理
                回复内容

                同学您好,后勤回复如下:

                您所反映的食堂问题已收悉。首先感谢您对学校食堂的监督与建议,同学们对食堂的意见与建议,使得学校食堂管理工作不断改善。对于您所反应的问题,我校后勤管理处高度重视,与学校工会及食堂相关负责人到食堂做了详细的调查,并对所出现的问题做了要求,情况如下:

                一、由于之前也有同学反映了相关问题,在2020年9月12日下午,我校后勤管理处就与各食堂负责人召开会议,就近期食堂所出现的各种问题进行调查了解,并要求各食堂按照要求整改;

                二、在2020年9月14日十点半,我校后勤管理处与工会就此事对新校区一食堂各商铺进行了检查。由于近期物价略有上涨,可能使得饭菜质量有所下滑。后勤管理处现场要求餐饮公司加强管理,从多方面入手,努力降低成本,保证饭菜质量,制定合理价位。

                三、信中提到的6栋学生宿舍热水问题回复。由于水质原因加热后会产生水垢,容易堵塞用水设备导致出水量小和水温无法调节。我们的承诺是接到反映和报修24小时内解决问题,喷头和软管属于易损物件,使用过程中损坏有偿更换,每件收费10元。后期我们加强排查及时处理,学生遇到问题报修方式可以到宿管站登记、电话报修、微信或QQ。接到报修均24内处理完成。

                您所反映的问题代表着广大师生的利益,为此,再次感谢您对学校的关心与监督。

                处理对象 校长
                处理时间 2020年09月18日

                中国·贵州·贵州民族大学    地址:贵州省贵阳市花溪区

                邮编:550025    黔ICP备09004742号-1

                lol有正规的竞猜平台吗

                <sub id="xf7ft"></sub>

                      <address id="xf7ft"></address>

                          <sub id="xf7ft"></sub><sub id="xf7ft"></sub>
                          <sub id="xf7ft"></sub>

                          <address id="xf7ft"></address>